Кубок Европы ФИБА. Варезе выходит в финал

2016 г., 29 апреля, 22:11
Забивное трио итальянского клуба Ричард Куксикс, Маалик Вайнс и Брэндон Дэвис отыграло на высшем уровне. Каждый из трех баскетболистов набрал по 17 очков, что и позволило Варезе праздновать победу со счетом 91:82

Итальянский клуб заработал 31 очко в стартовой четверти, оторвавшись от соперника на 6 пунктов. Во второй четверти Шалон взвинтил темп, заработал 28 очков и ушел на перерыв ведя в счете 53:48.

Однако во второй половине матча игроки Варезе стали внимательнее играть в защите, и за всю третью четверть итальянцы позволили Шалону заработать лишь 11 очков, вырвавшись вперед со счетом 70:63.

Завершающая четверть прошла полностью под диктовку баскетболистов Варезе, которые лишь увеличили отрыв в счете и довели дело до победы 91:82.

В финале Варезе встретится с победителем пары Фрапорт (Германия) - Енисей (Россия).