Дариус Адамс — MVP четвертого тура Еврокубка

2014 г., 6 ноября, 16:01
MVP четвертой недели Еврокубка признан разыгрывающий Нанси Дариус Адамс, который в среду помог своей команде дома обыграть Севилью со счетом 78:69 и добыть третью победу в групповом раунде турнира.

Экс-защитник Кривбассбаскета и нынешний партнер Сергея Гладыря по команде в том матче набрал 30 очков (двухочковые - 4/9, трехочковые - 5/8, штрафные - 7/7), к которым добавил 6 подборов, 6 передач, 3 перехвата и 4 потери. Американец сфолил один раз, а соперники нарушили на нем правила в четырех эпизодах. РЭ Адамса составил 36 баллов.

Дариусу же и принадлежит рекорд результативности этого тура - никто не смог набрать больше 30 очков. Лучшим распасовщиком недели уже не в первый раз стал плеймейкер Асесофта Ди Браун со своими 13 ассистами, а Главными ребаундерами четвертого тура стали Шаррод Форд (Пари-Леваллуа) и Чевон Траутмэн (Стелмет) - в их активе по 12 подборов.