Аякс с крупным счетом обыграл Боруссию Дортмунд

Нидерландский коллектив уничтожил соперника.
2021 г., 19 октября, 23:53
Боруссия Дортмунд  / UEFA
Боруссия Дортмунд / UEFA

Во вторник, 19 октября, в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов Аякс принимал Боруссию Дортмунд. Матч завершился разгромной победой хозяев со счетом 4:0.

Уже после первых 45-минут нидерландцы вели со счетом 2:0. Автогол Ройса и забитый мяч Блинда помогли Аяксу уйти на перерыв с комфортным преимуществом.

Во второй половине встречи хозяева закончили начатое, доведя счет до разгромного - 4:0.

Аякс - Боруссия Дортмунд 4:0

Голы: Ройс, 11 (в свои ворота), Блинд, 25, Антони, 57, Аллер, 72

Аякс: Пасвеер — Мазрауи (Ренсх, 83), Мартинес, Тимбер, Блинд — Альварес, Гравенберх, Тадич, Бергейс (Классен, 69) — Аллер (Дарами, 83), Антони (Нерес, 76).

Боруссия Д: Кобель — Менье (Вольф, 79), Хуммельс (Понграчич, 79), Аканджи, Шульц (Джан, 46) — Витцель, Брандт (Кнауфф, 88), Беллингем — Ройс, Мален (Азар, 53), Холанд.

Предупреждения: Альварес, Тимбер — Витцель

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Лига чемпионов