Голы Жиру и Вернера принесли Челси победу над Ньюкаслом

Команда томаса Тухеля поднялась на четвертую строчку в таблице АПЛ.
2021 г., 16 февраля, 00:30
Челси - Ньюкасл 2:0 / Getty Images

Лондонский Челси обыграл Ньюкасл в матче 24-го тура английской Премьер-лиги. Поединок завершился со счетом 2:0 в пользу "синих".

В середине первого тайма забитым голом отличился нападающий Оливье Жиру.

На 39-й минуте Тимо Вернер удвоил преимущество Челси. Для немецкого форварда этот гол стал первым с ноября 2020 года.

Благодаря победе Челси поднялся на четвертое место в турнирной таблице АПЛ, имея 42 очка. Ньюкасл располагается на 17-й строчке (25 баллов).

Челси — Ньюкасл 2:0

Голы: Жиру, 31, Вернер, 39

Челси: Аррисабалага — Рюдигер, Кристенсен, Аспиликуэта — Алонсо, Ковачич, Жоржиньо, Хадсон-Одои (Джеймс, 78) — Вернер, Маунт (Канте, 70) — Абрахам (Жиру, 20)

Ньюкасл: Дарлоу — Льюис, Кларк, Лассельс, Крафт — Шелви, Хейден, Уиллок (Кэрролл, 79) — Альмирон — Гейл (Жоэлинтон, 64), Сен-Максимен (Фрейзер, 72)

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Челси ньюкасл АПЛ