Сборная Франции совершила невероятный камбэк с Бельгией и прошла в финал Лиги наций

Действующие чемпионы мира проявили характер.
2021 г., 7 октября, 23:41
Сборная Франции / Getty Images

Сегодня, 7 октября, в рамках полуфинала Лиги наций сборная Бельгии встречалась с Францией. Победителями в данном противостоянии вышли гости, которые одолели своего соперника со счетом 3:2.

Отметим, что французы проигрывали после первого тайма со счетом 0:2, однако смогли совершить камбэк и выбирать Бельгию. Решающий мяч, забитый на 90+1 минуте на счету защитника Тео Эрнандеса.

Напомним, сборная Бельгии в матче за третье место сыграет с Италией, а Францию ожидает финал против Испании. Обе встречи пройдут 10 октября.

Бельгия - Франция 2:3

Голы: Карраско, 37, Лукаку, 41, Бензема, 62, Мбаппе, 69 (пен.), Т. Эрнандес, 90+1.

Бельгия: Куртуа - Денайер, Вертонген, Алдервейрелд - Кастань(Батшуайи, 90), Витцель, Тилеманс (Ванакен, 70), де Брюйне - Карраско, Азар (Троссард, 74), Лукаку.

Франция: Льорис - Эрнандес, Варан, Эрнандес, Павар (Дюбуа, 90) - Погба, Рабьо (Тчуамени, 75), Кунде - Мбаппе, Гризманн, Бензема.

Предупреждение: Вертонген (67).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Лига наций