Боруссия Дортмунд добыла волевую победу над Айнтрахтом

"Шмели" сумели в концовке вырвать три очка.
2022 г., 8 января, 21:40
Айнтрахт - Боруссия Дортмунд  / bvb.de
Айнтрахт - Боруссия Дортмунд / bvb.de

В субботу, 8 января, в рамках 18 тура Бундеслиги Айнтрахт принимал Боруссию Дортмунд. Матч завершился победой гостей со счетом 3:2.

После первого тайма лидировали в два мяча хозяева. Дубль на счету форварда Рафаэля Борре.

Во второй половине встречи "шмели" смогли перевернуть игру, вырвав на 89-й минуте победу, благодаря голу Махмуда Дауда.

После 18 туров Айнтрахт идет на 7 месте с 27 баллами, а Боруссия Дортмунд занимает 2 строчку, набрав 37 очков.

Айнтрахт Ф — Боруссия Д 2:3

Голы: Борре, 15, 24 — Азар, 71, Беллингэм, 87, Дауд, 89

Айнтрахт Ф: Трапп — Чендлер, Хинтереггер, Ндика, Тута, Костич — Роде (Якич, 66), Хрустич (Пасиенсия, 90), Камада (Хасебе, 79), Линдстрем (Ламмерс, 66) — Борре.

Боруссия Д: Кобель — Менье, Хуммельс, Джан, Геррейру — Брандт (Азар, 65), Дауд, Беллинге -  Ройс (Витцель, 90), Мален, Холанд.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бундеслига