Гонгальский забросил свою первую шайбу в АХЛ

2011 г., 16 января, 13:56
Украинский левый крайний Портленд Пайретс (фарм-клуб Баффало) 24-летний Игорь Гонгальский впервые в своей карьере забросил шайбу в АХЛ.

Вчера в игре с Уорчестер Шаркс украинец отличился на 7-й минуте матча, сравняв счет и позволив своей команде в конечном итоге добиться разгромной победы со счетом 8:3. Кроме того, на счету Гонгальского результативная передача в этом же поединке.

Всего на счету 24-летнего украинца уже 13 матчей в составе Пайретс, в которых он набрал 4 (1+3) очка, 32 минуты штрафа и полезность "+4".

На данный момент Портленд Пайретс, после 40 матчей регулярного чемпионата занимает второе место в дивизионе и третье в восточной конференции АХЛ.