НХЛ. Калгари проигрывает, а Детройт и Лос-Анджелес вышли в плей-офф

2010 г., 5 апреля, 00:36
Хоккеисты Калгари, конечно, совершили недавно подвиг, когда за неделю догнали восьмой Колорадо, убив отставание в семь очков. Перед сегодняшним днем у обеих команд было по 89 очков, но задание вернуться в зону плей-офф для Огней остается очень сложным, ведь у Лавин есть матч в запасе и преимущество личных поединков. А с учетом того, что Калгари сейчас играет свою встречу несколько раньше, чем Эвеланш, то у команды Сакко формально сразу два матча в запасе.

Тем более, канадский коллектив приехал играть в Чикаго, который за пару минут до начала встречи узнал, что победил в своем дивизионе, ведь Детройт уступил Филадельфии и потерял шансы догнать Ястребов. Поединок Чикаго и Калгари прошел довольно жестко, иногда даже грубо и с преимуществом хозяев, которые к середине второго периода вели в три шайбы. Гости сумели ответить лишь голом защитника Яна Уайта, продемонстрировав весьма и весьма слабый хоккей.

Что ж, Ястребы свою задачу решили, а Огни, проиграв сегодня, гарантировали плей-офф для Королей Лос-Анджелеса, даже не выходивших на лед. Кроме того, не вылетит из топ-восьмерки и Детройт, поэтому на Западе одно место разыграют между собой Калгари, Колорадо и, возможно, Анахайм.

Чикаго - Калгари 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 02:56 Копецки - 10 (Хьялмарссон, Игер) - 1:0, 19:06 Броувер - 22 (Сибрук, Кэйн) - 2:0, 35:32 Кэйн - 29 (Сибрук, Ниеми) - 3:0, 36:34 Уайт - 12 (Бэклунд) - 3:1, 57:14 Бафальен - 17 (Хосса, Теувс) - 4:1

Вратари: Ниеми - Кипрусофф

Броски: 31 (12+11+8) - 26 (10+5+11)

Три звезды: Кэйн, Ниеми, Кит (все - Чикаго)