ЧУ. Сумасшедшая победа АТЕКа в ответном поединке с Дженералз

2015 г., 6 марта, 21:26
Сегодняшний матч между Дженералз и АТЕКом можно разделить по периодам. Осторожность и дисциплина в первом периоде, игра на ошибках во втором и настоящее безумие в третьем.

В первом периоде АТЕК, памятуя о блицкриге Дженералз во встрече 4-го марта, постарался удержать свои ворота на замке. Дженералз снова бросились вперед, но забросить быстрые голы не сумели, хотя Секирко имел отличную возможность для этого. Тем не менее, Евгений в очередной раз не обыграл Люльчука, который для форварда Евгения становится непреодолимым препятствием. АТЕК же свой первый момент создал в меньшинстве – Фроленко не реализовал выход один на один с Безхлебным. Через пару минут Андрей едва сам не привез себе шайбу, далеко выкатившись из ворот, но бросок соперника в пустые ворота заблокировал Александр Хмиль.

В конце периода Хмиль и Фроленко снова оказались в центре внимания. Александр вывел на бросок Мадеру, но тот не переиграл Люльчука. А Кирилл во второй раз оказался тет-а-тет с Безхлебным, однако голкипер Дженералз снова вышел победителем эпизода.

Счет был открыт в середине второго периода. Илья Еловиков с правого круга вбрасывания пустил шайбу под дальнюю штангу – 1:0. Через пять минут Владимир Оксененко дальним броском при входе в зону снова заставил Люльчука вынимать шайбу из сетки – 2:0.

Казалось, Дженералз сделали хороший задел перед перерывом, но подопечные Анатолия Давыдова умудрились пропустить шайбу за секунду (!) до сирены. Владислав Курский в большинстве после броска Павла Дворецкого и рикошета от Александра Хмиля подправил шайбу в сетку – 2:1.

Сумасшествие третьего периода началось с рядового удаления защитника Дженералз Андрея Татаренко. В большинстве Денис Хонин дальним броском при входе в зону сравнял счет в игре, а затем защитник АТЕКа Павел Дворецкий в меньшинстве (!) убежал в контратаку и вывел гостей вперед, пробросив между щитков Безхлебному – 2:3!

Дженералз бросились вперед, пошел размен атаками, но АТЕК с его более опытными защитниками вышел из этого обмена победителем. Ряд ошибок хозяев в обороне помог Георгию Киче забросить четвертый гол, а еще через несколько минут Янишевский в большинстве сделал счет 2:5!

Этот гол, а также силовой прием на Алексее Мельникове спровоцировали и без того заведенных хозяев на драку. Андрей Татаренко сошелся с Денисом Хониным, а Михаил Долинин схватился с Владиславом Макоревичем. Татаренко вышел победителем в дуэли, тогда как в драке Долинина и Макоревича выделить кого-то оказалось сложно, хотя раньше на льду и оказался Долинин.

Анатолий Давыдов принял решение сменить голкипера – вместо Андрея Безхлебного на лед вышел Владимир Степанков, но буквально через пару смен снова вспыхнула драка. Евгений Секирко что-то не поделил с Олегом Благим, налетев на защитника АТЕКа и принялся избивать того у бортика.

Нападающий Дженералз получил матч-штраф, оставив свою команду в меньшинстве на пять минут. В принципе, на этом игра закончилась. АТЕК еще дважды реализовал численное преимущество – Кича и Янишевский оформили по дублю.

Горечь поражения хозяевам подсластил Александр Караульщук, который снова продемонстрировал свой характер. Нападающий «генералов» в меньшинстве убежал на свидание с Люльчуком, забросив третью шайбу. Затем у АТЕКа дважды подряд удалялся Кирилл Фроленко, чем косвенно помог Дженералз вздохнуть свободнее. В игре четыре на четыре Караульщук снова оказался в центре внимания, отдав голевую передачу Хмилю – 4:7, а получив большинство «генералы» сняли Безхлебного (он снова вернулся в ворота после второй шайбы Янишевского). Но сократить разрыв в счете до приличного команде Давыдова не удалось, хотя Мадера и попал в штангу. А за четыре секунды до сирены Курский забросил в пустые ворота, сделав себе подарок ко дню рождения и установив окончательный счет в это сумасшедшем матче – 4:8.

ХК Дженералз - ХК АТЕК 4:8 (0:0, 2:1, 2:7)

Шайбы: 32:28 Еловиков (Долинин, Мельников) - 1:0; 37:46 Оксененко (Мельников) - 2:0; 39:59 Курский (Дворецкий, Бобкин - больш.) - 2:1; 43:1\25 Д. Хонин (Янишевский - больш.) - 2:2; 45:26 Дворецкий (Курский - меньш.) - 2:3; 47:55 Кича (Бега, Бобкин) - 2:4; 50:14 Янишевский (Хонин, Курский - больш.) - 2:5; 53:47 Кича (Толкунов - больш.) - 2:6; 54:24 Янишевский (Кривомаз - больш.) - 2:7; 55:49 Караульщук (Кузьменко - меньш.) - 3:7; 57:41 Хмиль (Караульщук) - 4:7; 59:56 Курский (Дворецкий) - 4:8

Вратари: Безхлебный (50:58 - 54:35 - Степанков) - Люльчук

Штраф: 76 (4+2+70) - 43 (4+4+35)

Дженералз: Безхлебный (Степанков); Ляшок – Хмиль, Татаренко – Оксененко, Порупа – Маслов, Мацибора; Мадера – Караульщук – Секирко, Долинин – Мельников – Еловиков, Кузьменко – И. Дворник – Коржилецкий, Генералов, Черниченко.

АТЕК: Люльчук (Кучер); О. Благой – Кривомаз, Толкунов – Дворецкий, Журавель – Ровинец, Карпенко; Бобкин – Д. Хонин – Бега, Янишевський – Курский – Кича, Макоревич – Фроленко – Маринич.

Отчет о матче через несколько минут на нашем сайте!