Кубок IBU: Кривонос заняла 7 место в спринте, весь подиум у россиянок

Состоялась первая гонка Кубка IBU в нынешнем сезоне.
2021 г., 14 января, 14:09
Анна Кривонос / biathlon.com.ua

Сегодня в немецком Арбере прошла первая гонка нового сезона Кубка IBU - это был женский спринт, в котором приняли участие 135 спортсменок. От сборной Украины участвовало восемь биатлонисток, одна из которых смогла попасть в топ-10.

Весь подиум первой гонки сезона заняли россиянки, где победительницей стала Татьяна Акимова, которая с одним промахом на 9,8 секунд опередила Валерию Васнецову с двумя неточными выстрелами. Тройку лучших замкнула Анастасия Шевченко с одним промахом и отставанием от победительницы в 23 секунды.

Самой успешной украинкой была Анна Кривонос, которая проводила свой первый международный старт сезона. Без промахов Анна смогла финишировать седьмой с отставанием от Акимовой в 33,2 секунды.

Екатерина Бех продемонстрировала неплохой ход, что дало ей место в шестерке быстрейших спортсменок гонки, но из-за трех промахов она финишировала лишь 17-й. Анастасия Меркушина, у которой сегодня день рождения, заняла 20-е место с двумя промахами. Ирина Петренко вернулась в большой биатлон после двух лет перерыва с 40-м местом на финише. Ирина Белкова была очень неточной и допустив шесть промахов, она была лишь 106-й.

Лучшей украинской юниоркой была Кристина Дмитренко, показавшая 69-й результат с одним промахом. Юлия Городна была 107-й с четырьмя промахами, а Оксана Москаленко сошла с дистанции после первого чистого рубежа.