Хэмилтон - победитель Гран-при Великобритании, Ферстаппен - второй, Норрис - третий

Семикратный чемпион мира в девятый раз торжествовал на домашней трассе.
7 июля, 18:33
Льюис Хэмилтон / Getty Images

В Великобритании состоялся Гран-при Формулы-1.

Победителем заезда стал местный гонщик Мерседес Льюис Хэмилтон, который на 2,192 секунды опередил Макса Ферстаппена (Ред Булл), ставшего вторым.

Тройку замкнул еще один британец Ландо Норрис (МакЛарен), сразу за ним финишировал его напарник по команде Оскар Пиастри, а пятым финишировал Карлос Сайнс (Феррари).

Хэмилтон в девятый раз торжествовал на трассе Сильверстоун и стал шестым победителем Гран-при в текущем сезоне.

Читай также: Формула 1: Личный зачет пилотов в сезоне-2024