Уэйд дарит шанс Майами, трипл-дабл Джеймса не оставляет шансов Чикаго

2010 г., 26 апреля, 01:41
С трудом удалось сохранить лицо Майами. Неожиданные 0:3 в серии обязывали подопечных Эрика Споэльстры штурмовать неугомонных Кельтов с первых минут матча. Квентин Ричардсон и Дуэйн Уэйд мигом взяли контроль игры в свои руки, сообразив на двоих оглушающий рывок в первой четверти. Бостон долго приходил в себя, однако под занавес первой половины все же сумел выровнять игру.

После большого перерыва ситуация изменилась коренным образом. Хозяева очень неубедительно смотрелись в защите, за что неоднократно были наказаны Полом Пирсом, Кевином Гарнеттом и Рэйжоном Рондо. Постепенно дружина Дока Риверса нащупала нити игры, и уже перед заключительной 12-минуткой Селтикс вели 77:71.

В какой-то момент показалось, что серия может завершиться уже сегодня, однако в составе флоридцев был один человек, который решительно был настроен против таких раскладов. Как вы догадались, речь идет о все том же Дуэйне Уэйде. Флэш полностью перебрал командное нападение к своим рукам, атакуя кольцо соперника со всех дистанций. Однако, как знать, помогли бы Хит 46 очков лидера, если бы в концовке звезды Бостона не смазали серию штрафных бросков. Майами все еще в игре, но шансы Уэйда и Ко на победу в Массачусетсе выглядят более чем туманно…

А Кливленд, практически, оформил себе путевку в следующий раунд. Более чем убедительная победа в Чикаго позволила Кавальерс решить все вопросы у себя дома в следующей игре. Быков хватило на полторы четверти. Пока Роуз с Хайнрихом имели перевес в дуэли задних линий, а Хоаким Ноа не был подвешен на фол-трабле, Буллс держались довольно уверенно. Впрочем, у Майка Брауна были и свои заготовки. Сменив акцент игры в сторону фронт корта, Кавс ожидаемо завладели преимуществом, которое со временем  только наращивали.

Нельзя не отметить игру ЛеБрона Джеймса. 23-й номер стал главным инициатором решающего рывка в третьей четверти, закончив при этом игру с гроссмейстерским трипл-даблом. Как ни старался Винни Дель Негро охладить пыл разошедшегося ЛеБрона, а ничего у него не получалось. Таким образом, перед четвертой четвертью отставание Буллс составило 22 пункта, после чего игру можно просто закрывать.