НБА. Восьмерки Финикса и Индианы

2010 г., 31 марта, 06:57
Пожалуй, одним из самых интересных матчей стала встреча борющегося за место в плей-офф Чикаго и Финикса. После обмена ударными четверями в первой половине игры команды стали играть в "качели", которые завершились лишь с финальной сиреной.

Так, еще за минуту до конца матча счет был 103:103, а решающий промах за 14 секунд до завершения встречи сделал Деррик Роуз. После слэм-данка от Гранта Хилла, сделавшего счет 108:105, защитник Чикаго свой дальний бросок не реализовал. Когда же в ответной атаке Стив Нэш забросил два штрафных, а Джаннеро Парго смазал бросок из-за дуги, стало ясно, что Финикс оформит свою восьмую подряд победу, а Чикаго упустит шанс догнать по количеству побед Торонто. К слову, в ближайших матчах "быкам" скорее всего придется обходиться без своего лучшего оборонительного игрока Кирка Хинриха - во второй четверти 12-й номер Буллс, пытаясь отзащищаться против Стива Нэша, неудачно поставил ногу и повредил левую лодыжку.

Продолжает выигрывать дома Индиана. У Пэйсерс сейчас остаются лишь теоретические шансы на попадание в плей-офф и, быть может, поэтому, не чувствуя на себе особого давления, "Иноходцы" выдают удивительные игры. Как, например, сегодня с Сакраменто. Команда Джима О'Брайена вчистую проиграла калифорнийцам первую половину игры, зато после большого перерыва опомнилась и уже в середине третьей четверти сравняла счет. окончательно же Индиана убила интригу лишь в последней четверти, сделав рывок 13:2. Нельзя сказать. что концовка встречи превратилась в формальность, но повода посомневаться в своей восьмой домашней победе подряд Пэйсерс так никому и не дали.

Куда проще сложился матч для Милуоки. В поединке с Клипперс команда Скотта Скайлза оформила себе удачный исход встречи еще в первой половине, выиграв ее в 15 очков. тут стоит отметить разве что Джерри Стэкхауса, набравшего со скамейки 16 баллов. Вот и официальный сайт НБА отмечает, что до подписания контракта с 35-летним защитником статистика побед-поражений в чемпионате у Бакс была 16-23, а с того момента, как ветеран присоединился с команде - 25-9. Называется, почувствуйте разницу.

Ну а завершался игровой день матчем между Хьюстоном и Вашингтоном. "Уизардс", проигрывающие уже 16 матчей подряд, имели прекрасный шанс прервать это печальную для клуба серию, но в концовке игры удержать положительный результат так и не смогли. Героем встречи стал Чейз Бадингер, который за 28 секунд до конца встречи вывел Рокетс вперед, потом подобрал мяч после неточной "трешки" от Бойкинса и тут же реализовал два штрафных, сделав счет 96:92. Отыграться после этого Вашингтон то ли не кспел, то ли не смог.

Индиана - Сакраменто - 102:95 (24:30, 23:26, 26:14, 29:25)

И: Грейнджер (33), Мерфи (19), Хибберт (10), Уотсон (10)
С: Томпсон (18 + 11 подборов), Удрих (18), Лэндри (17 + 10 подборов), Эванс (17 + 7 подборов + 10 передач + 4 перехвата + 7 потерь).

Филадельфия - Оклахома-Сити - 93:111 (23:33, 22:23, 29:28, 19:27)

Ф: Брэнд (22 + 6 подборов), Игуодала (21 + 7 подборов + 8 передач + 6 потерь), Холидэй (11), Кэрни (10), Спэйтс (10 + 8 подборов)
О: Дюрант (26 + 10 подборов), Грин (16), Крстич (12 + 6 подборов), Харден (12), Уэстбрук (10 + 14 передач), Ибака (10 + 7 подборов).

Милуоки - Клипперс - 107:89 (26:19, 33:25, 23:24, 25:21)

М: Ильясова (20 + 8 подборов), Дженнингс (17 + 5 подборов + 6 передач), Стэкхаус (16), Богут (14 + 9 подборов), Белл (10)
К: Гуден (20 + 11 подборов), Каман (17 + 10 подборов), Аутлоу (13 + 5 подборов), Джордан (11 + 13 подборов), Батлер (10).

Чикаго - Финикс - 105:111 (25:36, 35:21, 24:24, 21:30)

Ч: Роуз (23 + 10 передач), Мюррей (23 + 9 подборов), Гибсон (14 + 10 подборов), Ноа (12 + 10 подборов), Парго (12)
Ф: Ричардсон (27 + 6 подборов), Нэш (22 + 10 передач), Стаудемайр (21 + 11 подборов), Фрай (12 + 6 подборов), Хилл (10 + 8 подборов).

Хьюстон - Вашингтон - 98:94 (27:30, 21:23, 17:14, 33:27)

Х: Бадингер (24 + 6 подборов), Лаури (17 + 6 передач), Скола (16 + 8 подборов), Тэйлор (14), Брукс (11 + 8 подборов + 11 передач), Хилл (10 + 5 подборов).
 В: Блатч (31 + 10 подборов + 4 перехвата + 3 блок-шота), Миллер (14 + 12 подборов), МакГи (13 + 6 подборов), Бойкинс (12), Синглтон (12 + 6 подборов + 3 блок-шота).