Драма во Флориде, сенсация в Лос Анджелесе

2010 г., 7 января, 11:53
Свидетелями настоящей драмы стали зрители в Майами. Матч с участием местных Хит и Бостона смело можно вносить в разряд лучших этого сезона. Всю игру команды шли бок о бок, не давая усомниться в собственных силах. Развязка же матча превзошла все ожидания. За 53 секунды до окончания четвертой четверти Рэй Аллен отметился фирменной трехой, укрепив преимущество Кельтов до 4 пунктов, 95:99. Однако подопечные Эрика Споэльстры нашли в себе силу отыграть разницу, едва не вырвав при этом победу! За 5 секунд до сирены, Дуэйн Уэйд с линии штрафных выровнял положение, а уже в ответной атаке перехватил мяч у все того же Аллена, забив в быстром отрыве, казалось, победные 2 очка!

Все, на что мог рассчитывать Бостон, так это на 0.6 секунды. Впрочем, команде из Массачусетса хватило и этого. Вбрасывание с лицевой линии закончилось тем, что мяч был направлен под кольцо флоридцев, где Рэйжон Рондо, в полете поймав мяч, мгновенно переправил его в кольцо хозяев! Овертайм! Правда, в дополнительной пятиминутке события развились несколько в другом ключе. Поймав кураж, Бостон попросту додавил Майами, украв победу у Уэйда и ко…

Продолжает сыпаться Орландо. После вчерашнего влета Индиане Мэджик на своем паркете сложили оружие перед Торонто. Неплохо начав матч, парни Стэна Ван Ганди поплыли в середине встречи. Перед последней 12-минуткой отставание хозяев составило 18 пунктов. Но, несмотря даже на такой разрыв в счете, финалист прошлого сезона приложил максимум усилий для отыгрыша. Главным действующим лицом в составе флоридцев стал Джей Джей Реддик. Во многом, благодаря его усилиям, Маги сократили отставание до трех очков, очертив борьбу под занавес матча. К сожалению, на большее Орландо не хватило. Решающая треха "семерки" Мэджик так и не достигла своей цели.

Что-то удивительное творится с Клипперс. Самый убогий клуб в истории НБА продолжает творить чудеса. На сей раз жертвой Парусников стали сами Лейкерс! На протяжении всего матча номинальные хозяева держали нити игры в своих руках. Даже, когда в середине четвертой четверти Озерные с огромным трудом сравняли счет, подопечные Майка Данливи не растерялись, и после вовремя взятого тайм-аута продолжили избиение действующего чемпиона. Ключевым фактором в победе ЛАК стали быстрые отрывы. Прекрасно разгонявший атаки Барон Дэвис поставил на колени хваленую защиту Лейкерс. Бородач смотрелся просто шикарно в розыгрыше атак своей команды. У ЛАЛ же привычно заправлял Брайант, который так и не дождался достойной поддержки от своих партнеров.

Атланта - Нью-Джерси 119:89 (32:15, 29:30, 28:25, 30:19)

А: Кроуфорд (29), Джонсон (20 + 5 передач), Уильямс (12)

Н: Цзяньлянь (19 + 11 подборов),  Харрис (15 + 8 передач), Лопес (12 +8 подборов)