Дончич повредил палец в матче против Клипперс

Травмировав руку, словенец продолжил игру и стал ее самым результативным игроком.
2023 г., 26 ноября, 22:38
Лука Дончич / Getty Images

Минувшей ночью в рамках регулярного сезона НБА Клипперс одолели Даллас со счетом 107:88.

На старте первой четверти звезда Маверикс Лука Дончич повредил палец левой руки. Словенец пытался перехватить мяч у Джеймса Хардена, но вместо мяча он попал по колену соперника.

После удара Дончич начал трясти своей рукой от боли, после чего сжал ее. Затем ему наложили бандаж.

Читай также: НБА изучает обвинения в отношениях с несовершеннолетней в сторону юной звезды лиги

После матча Лука рассказал, что во время большого перерыва ему сделали рентген, который не показал ничего серьезного.

"Я ударил его по колену. Я видел фотографию. Это не то, что вам хочется видеть. Не думаю, что там перелом. Рентген изначально показал, что палец сломан. Посмотрим, что там на самом деле, когда вернемся в Даллас", - цитирует баскетболиста BasketNews.

Несмотря на повреждение, Лука Дончич провел на паркете 38 минут, за которые набрал линию из 30 очков, 3 подборов и 4 передач, став самым результативным игроком матча.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!