Арбитр удалил игрока Колоса и назначил пенальти в матче с Динамо за сейв носом

Главный судья встречи допустил ошибку в поединке Колос - Динамо.
2019 г., 6 октября, 19:23
Максим Максименко

В матче 10-го тура украинской Премьер-лиги киевское Динамо уверенно обыграло ковалевский Колос со счетом 4:0.

Интересно, что непосредственную роль в результате данного поединка отыграл главный арбитр встречи Андрей Коваленко.

Дело в том, что на 54-й минуте второго тайма защитник Колоса Максим Максименко, при счете 0:0, отбил мяч носом после удара Де Пены, однако рефери зафиксировал игру рукой, назначил пенальти и удалил футболиста ковалевского клуба.

Максименко пытался объяснить игрокам Динамо, что мяч попал ему в лицо, а не в руку, однако на решение судьи это не повлияло. Виктор Цыганков успешноо реализовал пенальти и открыл счет в матче.

Ранее сообщалось, что игроки Динамо вышли на матч с Колосом в футболках в поддержку Бурды.