Кубок Англии: Моуриньо вновь проиграл, а Тоттенхэм вылетел из турнира

Завершились некоторые матчи 1/8 финала Кубка Англии.
2020 г., 5 марта, 00:55
Игроки Норвича / Getty Images

В рамках 1/8 финала Кубка Англии Манчестер Сити на выезде минимально обыграл представителя Чемпионшипа Шеффилд Уэнсдей (0:1).

Единственный гол в свой актив сумел записать Серхио Агуэро, который на 53-й минуте игры поразил ворота "сов".

Шеффилд Уэнсдей — Манчестер Сити 0:1

Гол: Агуэро, 53

Шеффилд Уэнсдей: Уайлдсмит — Мерфи, Палмер, Иорфа, Бернер (Лис, 46), Фокс - Бэннан, Пелупесси, Ли (Хант, 63) — Форестьери (Флетчер, 56), Пелупесси, да Крус

Манчестер Сити: Браво - Канселу, Стоунз, Отаменди, Менди — Родриго, Давид Сильва, Бернарду Силва — Марез, Жезус, Агуэро (Стерлинг, 86)

Предупреждение: Палмер — Марез

В параллельной встрече Лестер дома добыл победу над Бирмингемом (1:0).

Автором единственного взятия ворот стал защитник "лис" Рикардо Перейра, который воспользовался передачей Марка Олбрайтона и переиграл кипера соперников Ли Кэмпа.

Лестер — Бирмингем 1:0

Гол: Перейра, 82

Лестер: Шмейхель - Перейра, Эванс, Сеюнджу, Чилвелл - Ндиди, Олбрайтон, Прат, Мэддисон, Грэй - Ихеаначо

Бирмингем: Кэмп - Педерсен, Дин, Кларк-Солтерн, Колин - Мрабти, Шуньич, Кифтенбельд, Хардинг - Хоган, Юткевич

Предупреждения: Сеюнджу - Юткевич

Тоттенхэм сенсационно уступил Норвичу 1:1 (ДВ 0:0; серия пен. 2:3).

Команда Жозе Моуринью вышла вперед первой усилиями Яна Вертонгена. Но в концовке второго тайма Йосип Дрмич счет сравнял. В дополнительном времени никто отличиться так и не сумел, а фортуна в серии пеналти улыбнулась Норвичу.

Тоттенхэм — Норвич 1:1 (ДВ 0:0; серия пен. 2:3)

Гол: Вертонген, 13 — Дрмич, 78

Тоттенхэм: Ворм — Орье, Санчес, Дайер, Вертонген — Скипп, Уинкс (Ндомбеле, 82), Ло Чельсо — Лукас Моура (Ламела, 70), Алли (Паротт, 97), Бергвейн (Фернандеш, 54)

Норвич: Крул — Ааронс, Годфри, Хэнли, Льюис - Вранчич (Маклин, 67), Трибулл (Тетти, 89), Рупп (Айда, 72) - Буэндиа (Стипперманн, 97), Дрмич, Кэнтуэлл,

Предупреждение: Скиип - Вранчич, Хэнсли

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Кубок Англии