Реал в гостях разобрался с Интером

Команда Зинедина Зидана не отпустила Боруссию и оставила Интер на дне таблицы.
2020 г., 25 ноября, 23:57
Интер - Реал Мадрид / Getty Images

Во втором матче группы В Лиги чемпионов, в которой выступает донецкий Шахтер, мадридский Реал в гостях обыграл Интер со счетом 2:0.

Уже на седьмой минуте Николо Барелла сбил Начо в своей штрафной площадке и привез пенальти, который уверенно реализовал Эден Азар, открывший счет в матче.

Спустя несколько минут Лукас Васкес решился на удар по воротам из-за пределов штрафной, но штанга сыграла за голкипера "нерадзурри" Самира Хандановича.

Затем на 34-й минуте "нерадзурри" могли получить шанс на пенальти, чтобы отыграться. Однако после просмотра видеоповтора Энтони Тейлор не указал на точку, а в место этого выписал две подряд желтые карточки Артуро Видалю, который продолжал спорить с арбитром.

В итоге Интер остался в меньшинстве и шансов на позитивный результат оставалось мало. В середине второго тайма Родриго Гоэс боролся с Ашрафом Хакими на дальней штанге и последний неудачно срезал мяч в свои ворота, удвоив преимущество в счете для "сливочных". На этом игра фактически была завершена и команды просто доиграли матч без остроты.

Таким образом, мадридский Реал набрал семь очков после четырех матчей и находится на втором месте в одном балле от Боруссии М. Шахтер занимает третье место и все еще имеет шансы как на плей-офф, так и на Лигу Европы, имея в своем активе четыре балла, а у Интера два балла и последняя строчка.

Интер — Реал 0:2
Голы: Азар, 7 (с пенальти), Хакими, 59 (в свои ворота).

Интер: Ханданович — Шкриниар, де Врей, Бастони (Д'Амброзио, 46) — Хакими (Санчес, 63), Барелла, Гальярдини (Сенси, 78), Видаль, Янг — Лукаку (Эриксен, 86), Мартинес (Перишич, 46).

Реал: Куртуа — Карвахаль, Начо, Варан, Менди — Модрич, Кроос, Эдегор (Каземиро, 58) — Васкес, Диас (Родриго, 58), Азар (Винисиус, 78).

Предупреждения: Гальярдини, Видаль, Сенси.