Динамо разгромило Бенфику в матче Юношеской лиги УЕФА

Киевляне огорчили соперника четырьмя безответными голами.
2021 г., 14 сентября, 18:10
Игроки киевского Динамо / ФК Динамо Киев

Футболисты киевского Динамо U-19 обыграли лиссабонскую Бенфику (4:0) в матче первого тура группового раунда Юношеской лиги УЕФА.

Встреча прошла на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского и завершилась со счетом 4:0.

"Бело-синие" вышли вперед уже на девятой минуте - голом отличился Антон Боль, удачно замкнувший навес со штрафного. В середине второго тайма Динамо удалось удвоить свое преимущество. Сенегалец Самба Диалло заработал пенальти, который успешно реализовал Владимир Бражко.

На 79-й минуте голом отметился Назар Волошин. А спустя две минуты отличился и Диалло.

Украинская команда занимает первое промежуточное место в турнирной таблице группы E, опережая Барселону, Баварию и Бенфику. Во втором туре Юношеской лиги встретятся с Баварией.

Динамо - Бенфика 4:0

Голы: Боль, 9, Бражко, 65, Волошин Н., 79, Диалло, 81

Динамо: Нещерет, Бенедюк, Боль, Дячук, Вивчаренко, Бражко (Мельниченко, 90), Волошин Н. (Слесарь, 83), Царенко (Скрипник, 83), Яцик, Диалло (Танчак, 89), Попов (Горбач, 83).

Бенфика: Соареш, Родригеш, Араужо, Силва, Баптиста, Аиртон (Элиас Матуш, 84), Евсенак, Нету (Фелиш Н., 62), Камара (Невеш, 83), Н’Дур (Семеду, 46), Резенде (Морейра, 62).

Предупреждения: Волошин Н., Вивчаренко – Араужо