Челси дожал Астон Виллу и закрепился в зоне Лиги чемпионов

Подопечные Лэмпарда добыли волевую победу в Бирмингеме.
2020 г., 21 июня, 20:15
Астон Вилла - Челси 1:2 / Getty Images

Челси обыграл Астон Виллу в матче 30-го тура чемпионата Англии. Поединок прошел в Бирмингеме и завершился со счетом 2:1 в пользу "синих".

Счет в игре открыли хозяева. На 43-й минуте защитник Кортни Хос получил пас в штрафной и пробил низом в правый угол ворот Кепы Аррисабалаги.

После пропущенного гола команда Фрэнка Лэмпарда стала играть активнее. "Синие" могли сравнивать счет еще в первом тайме - Матео Ковачич получил мяч после розыгрыша углового, но промазал с убойной позиции.

Во второй половине встречи гости только усилили давление на ворота Астон Виллы. На 60-й минуте Кристиан Пулишич головом замкнул навес Аспиликуэты, а немного позже, на 62-й минуте, Оливье Жиру вывел свою команду вперед.

Астон Вилла — Челси 1:2
Голы: Хаус, 43 — Пулишич, 60, Жиру, 62

Астон Вилла: Нюланд — Конса, Мингс, Хаус, Таргетт — Хурихейн (Накамба, 70), Дуглас Луис, Макгинн (Хота, 87) — Эль Гази (Трезеге, 70), Дэвис (Саматта, 57), Грилиш

Челси: Аррисабалага — Аспиликуэта, Рюдигер, Кристенсен, Алонсо — Ковачич (Баркли, 55), Канте, Маунт — Виллиан (Джеймс, 90), Жиру (Абрахам, 80), Лофтус-Чик (Пулишич, 55)

Предупреждения: Конса, Грилиш — Канте

Челси остался на четвертом месте в турнирной таблице АПЛ. Астон Вилла по-прежнему находится в зоне вылета (19 строчка).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Челси АПЛ Астон Вилла