Реал - чемпион Испании!

Команда Зинедина Зидана без особых проблем переиграла Вильярреал.
2020 г., 17 июля, 00:01
Реал одолел Вильярреал / Getty Images

Реал одержал победу над Вильярреалом в матче 37-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в Мадриде, завершилась со счетом 2:1 в пользу "сливочных".

Счет в матче открыл форвард Реала Карим Бензема. На 29-й минуте французский нападающий расстрелял голкипера "желтой субмарины" с близкой дистанции.

На 77-й минуте Бензема оформил дубль, реализовав пенальти. Гости ответили голом Марио Гаспара, который переправил мяч точно в левый угол ворот Куртуа.

Благодаря этой победе "сливочные" впервые с 2017 года завоевали титул чемпионов Испании. За тур до конца Реал опережает идущую второй Барселону на семь очков (каталонцы в 37-м туре дома проиграли Осасуне).

Реал - Вильярреал 2:1
Голы: Бензема, 29, 77 (с пенальти) — Иборра, 83

Реал: Куртуа — Карвахаль (Васкес, 85), Варан, Рамос, Менди — Модрич (Вальверде, 84), Каземиро, Кроос (Иско, 84) — Родриго (Асенсио, 62), Бензема, Азар (Винисиус, 62)

Вильярреал: Асенхо — Пенья (Сориано, 46), Гаспар, Шакла, Торрес, Кинтилья — Чуквезе (Онтиверос, 46), Морланес (Иборра, 62), Замбо-Ангисса (Тригерос, 82), Гомес (Касорла, 62) — Ж. Морено

ПредупрежденияКарвахаль, Модрич, Иско - Шакла, Кинтилья

Стоит отметить, что для мадридской команды этот титул стал 34-м в истории - это рекорд турнира.

Ранее Реал попросил фанатов не праздновать чемпионство на улицах Мадрида.