Лидс и Арсенал не смогли выявить сильнейшего

Команды не порадовали болельщиков голами в этом противостоянии.
2020 г., 22 ноября, 20:48
Лидс - Арсенал / Getty Images

В матче девятого тура чемпионата Англии Лидс на своем поле разошелся миром с лондонским Арсеналом, закончив встречу со счетом 0:0.

Первый тайм прошел в основном в равной борьбе, однако сразу после перерыва лондонская команда осталась в меньшинстве после того, как Николя Пепе ударил головой полузащитника хозяев Эгзияна Алиоски. Главный арбитр матча Энтони Тейлор не заметил нарушения правил, но после просмотра видеоповтора наказал хавбека "канониров" красной карточкой, оставив гостей в меньшинстве.

После этого преимуществом владели игроки хозяев и было несколько опасных моментов у ворот Арсенала, но Бернд Лено сохранил их на замке.

Таким образом, после девяти туров у Арсенала 13 очков и лишь 11-е место, а у Лидса 11 баллов и 14-я строчка.

Лидс — Арсенал 0:0

Лидс: Меслие — Эйлинг (Родриго, 70), Кох, Купер, Алиоски — Филлипс — Клих, Даллас — Рафинья, Бэмфорд, Харрисон (Поведа, 80).

Арсенал: Лено — Бельерин, Холдинг, Габриэль, Тирни — Себальос, Джака — Пепе, Уиллок (Сака, 57 (Мэйтленд-Найлз, 90+3)), Виллиан (Нельсон, 46) — Обамеянг.

Предупреждения: Даллас, Купер, Филлипс.

УдалениеПепе, 51 (неспортивное поведение).