Ньюкасл и Фулхэм поделили очки

Завершился очередной поединок 14-го тура чемпионата Англии.
2020 г., 19 декабря, 23:54
Ньюкасл - Фулхэм / Getty Images

В заключительном субботнем матче 14-го тура английской Премьер-лиги Ньюкасл на своем поле разошелся миром с Фулхэмом. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Гости первыми открыли счет в концовке первого тайма, когда на 42-й минуте защитник "сорок" Мэтт Ритчи срезал мяч в собственные ворота. Хозяева отыгрались в середине второго тайма благодаря точному удару в исполнении Каллума Уилсона, который реализовал пенальти.

Также отметим, что начиная с 62-й минуты "дачники" играли в меньшинстве, после того как за вторую желтую карточку был удален Андерсен.

Таким образом, Ньюкасл набрал 18 очков и поднялся на 12-е место в турнирной таблице АПЛ, а у Фулхэма 10 баллов и 17-я строчка.

Ньюкасл – Фулхэм 1:1

Голы: Уилсон, 64 (пен) – Ритчи, 42 (автогол).

Ньюкасл: Дарлоу, Дамметт (Фрэйзер, 79), Фернандес (Хэйден, 46), Йедлин, Ритчи, Шелви, Альмирон, Лонгстафф, Кларк, Жоэлинтон (Гэйл, 75), Уилсон.

Фулхэм: Ареоля, Андерсен, Айна, Робинсон, Адарабиойо, Кэрни (Хектор, 65), Лемина, Декордова-Рид, Замбо-Ангисса, Лукман (Брайен, 90), Митрович (Лофтус-Чик, 77).

Предупреждения: Кларк – Андерсен, Кларк, Робинсон, Хектор.

Удаление: Андерсен, 62.