Атлетико обыграл Сосьедад, Уэска и Леванте поделили очки

Завершились очередные поединки 15-го тура испанского чемпионата.
2020 г., 22 декабря, 22:40
Реал Сосьедад - Атлетико / Getty Images

Состоялись очередные поединки 15-го тура испанского чемпионата, в которых между тем встречались лидеры Ла Лиги.

В центральном матче тура мадридский Атлетико в гостях уверенно обыграл Реал Сосьедад со счетом 2:0. В первом тайме получилась равная игра, но на старте второй половины матча "матрасникам" удалось выйти вперед - Марио Эрмосо точно пробил головой после передачи Янника Феррейры Карраско. Затем в середине второго тайма команда Диего Симеоне удвоила преимущество в счете усилиями Маркос Льоренте, который отметился результативным ударом на 74-й минуте.

Таким образом, Атлетико продолжил возглавлять турнирную таблицу Ла Лиги, имея в своем активе 32 очка, опережая Реал на три балла, но у "матрасников" еще есть игра в запасе. У Сосьедада 26 очков и третье место.

Реал Сосьедад – Атлетико 0:2

Голы: Эрмосо, 49, Льоренте, 74.

Реал Сосьедад: Ремиро, Монреаль, Горосабель (Элустондо, 74), Ле Норман, Субельдия, Сильва (Лопес, 75), Мерино, Барренечеа (Меркеланс, 66), Субименди, Порту (Баутиста, 74), Виллиан Жозе (Исак, 66).

Атлетико: Облак, Фелипе, Савич, Эрмосо, Триппьер, Коке, Льоренте, Лемар (Кондогбиа, 72), Карраско (Лоди, 87), Корреа (Сауль, 59), Суарес (Диего Коста, 87).

Предупреждения: Ле Норман, Элустондо, Исак – Савич, Эрмосо, Сауль.

Во втором матче встречались Уэска и Леванте, которые обменялись забитыми голами и расписали мировую. Хозяева открыли счет на 31-й минуте, когда Хавьер Онтиверос реализовал пенальти, а гости отыгрались в начале второго тайма усилиями Гонсало Мелеро. После 14 игр у Леванте 15 очков и 14-е место, а у Уэски 12 баллов и 19-я строчка.

Уэска – Леванте 1:1

Голы: Онтиверос, 31 (пен) – Мелеро, 53.

Уэска: Альваро Фернандес, Педро Лопес, Инсуа, Галан, Сиовас, Гарсия (Хуан Карлос, 80), Микель Рико (Думбия, 86), Онтиверос (Дани Эскриче, 86), Москера, Феррейро (Серхио Гомес, 70), Окадзаки (Рафа Мир, 80).

Леванте: Фернандес, Везу, Коке (Сон, 77), Робер, Клерк, Рочина, Мальса (Дани Гомес, 58), Мелеро (Радоя, 77), Вукчевич, Де Фрутос (Моралес, 76), Рохер Марти (Леон, 77).

Предупреждения: Педро Лопес, Инсуа – Везу, Робер, Рочина.