Леванте удержал победу над Бетисом, нули Кадиса и Вальядолида

Завершились очередные поединки 16-го тура испанского чемпионата.
2020 г., 30 декабря, 00:39
Леванте - Бетис / Getty Images

Состоялись заключительные поединки сегодняшнего игрового дня в рамках 16-го тура Ла Лиги.

В первой игре Кадис, который здорово начал сезон, на своем поле разошелся миром с Вальядолидом, который борется в зоне вылета. Команды провели довольно скучный поединок и нанесли лишь три удара в створ ворот на двоих за всю встречу.

Как итог закономерная ничья без голов. После 16 игр у Кадиса 19 очков и 9-е место в турнирной таблице, а у Вальядолида 15 баллов и 18-я строчка.

Кадис – Вальядолид 0:0

Кадис: Ледесма, Карселен, Кала, Маркос Мауро, Фали Хименес, Йонссон (Бодижер, 84), Алехо (Алекс Фернандес, 46), Переа (Искьердо, 61), Эспино, Негредо (Малбашич, 84), Лосано (Хименес, 60).

Вальядолид: Масип, Эль-Ямик, Бруно Гонсалес, Рауль Карнеро, Орельяна (Жота, 69), Эрвиас, Алькарас, Меса (Сан-Эметерио, 79), Плано (Кике Перес, 79), Гвардиола, Вейсман (Тони Вилья, 69).

Предупреждения: Фали Хименес, Алехо, Лосано – Меса, Эль-Ямик.

Во второй игре Леванте в сумасшедшей перестрелке смог удержать победу над Бетисом со счетом 4:3.Уже к 12-й минуте матча команды обменялись быстрыми голами - на забитый мяч Дуарте в составе хозяев, гости ответили точным ударом Манди. Однако еще до перерыва хозяева дважды забивали в ворота гостей, а автором дубля стал Моралес, забивший два мяча за две минуты.

В начале второго тайма Леванте смог увеличить свое преимущество в счете усилиями Рохера и казалось бы похоронил все надежды гостей на приемлемый результат. Однако все поменялось на 68-й минуте, когда Робер получил прямую красную карточку и оставил хозяев в меньшинстве. Гости начали тут же наращивать давление на соперника и смогли забить два мяча, причем Каналес оформил дубль, забив один гол с пенальти. На большее у гостей просто не хватило времени.

Таким образом, Леванте набрал 18 очков после 15 игр и находится на 12-м месте в Примере, а у Бетиса 19 баллов и 10-я строчка.

Леванте – Бетис 4:3

Голы: Дуарте, 2, Моралес, 22, 24, Рохер Марти, 55 - Манди, 12, Каналес, 78 (пен), 86.

Леванте: Фернандес, Клерк, Дуарте, Мирамон, Робер, Радоя, Мальса (Мелеро, 71), Де Фрутос (Сон, 62), Дани Гомес (Коке, 72), Рохер Марти (Леон, 62), Моралес (Кочорашвили, 89).

Бетис: Роблес, Манди, Эмерсон, Миранда, Руис, Тельо (Санабрия, 37), Родригес (Акуоку, 59), Фекир (Каналес, 59), Руибаль, Хуанми (Лайнес, 59), Гуардадо (Родри, 65).

Предупреждения: Рохер Марти, Де Фрутос, Клерк – Акуоку, Манди.

Удаление: Робер, 68.