Куман: Нужно быть реалистом - нам будет непросто стать чемпионом

Наставник считает, что его команда заслужила победу над Эйбаром.
2020 г., 30 декабря, 07:24
Рональд Куман / Getty Images

Главный тренер Барселоны Рональд Куман прокомментировал ничейный результат матча против Эйбара (1:1) в рамках чемпионата Испании.

"Мы заслужили победу, и сделали для этого все. Они же пробили только раз по воротам, а мы создавали моменты, но не забили с пенальти, а затем допустили ошибку в защите. Мы много работали и сделали достаточно для победы, но опять не добились ее, и это не в первый раз.

В первом тайме у нас были проблемы с выходом из обороны, не открывались между линиями, может быть, из-за страха рисковать. Были у нас и моменты во втором тайме, но мы их не реализовали.

Да, нам не хватает Месси, который забивает и делает разницу, но нельзя говорить, что нам не хватает опытных людей. В целом мы отлично сыграли, создали много возможностей, но допустили ошибки, которые стоили нам победы.

Нужно быть реалистом - нам будет непросто стать чемпионом. Конечно, нет ничего невозможного, но нужно понимать, какое у нас отставание на данный момент. К тому же Атлетико выглядит очень хорошо сейчас и пропускает мало голов", - приводит слова Кумана Marca.

На ISPORT доступно видео голов и обзор матча Барселона - Эйбар.