Лестер в гостях одержал победу над Ньюкаслом

Состоялся очередной поединок 17-го тура АПЛ.
2021 г., 3 января, 18:40
Ньюкасл - Лестер / Getty Images

Завершился еще один поединок в рамках 17-го тура английской Премьер-лиги, в котором Ньюкасл на своем поле минимально уступил Лестеру со счетом 1:2.

Счет в матче был открыт в начале второго тайма на 55-й минуте встречи, когда форвард "лис" Джейми Варди ворвался в штрафную и отдал передачу на Джеймса Мэддисона, который расстрелял ворота "сорок". В середине второго тайма гости удвоили свое преимущество в счете после того, как результативным ударом отметился Юри Тилеманс. Окончательную точку в матче поставил Энд Кэрролл, который вышел на замену и через три минуты пробил в дальний угол с нескольких метров.

Таким образом, Лестер после 17 игр набрал 32 очка и вышел на третье место в турнирной таблице АПЛ, а у Ньюкасла 19 баллов и 15-я строчка.

Ньюкасл — Лестер 1:2
Голы: Кэрролл, 82 — Мэддисон, 55, Тилеманс, 72.

Ньюкасл: Дарлоу, Фернандес, Шер, Кларк, Ритчи, Лонгстафф, Альмирон (Мерфи, 64), Лонгстафф, Йедлин (Кэрролл, 79), Уилсон, Жоэлинтон (Шелви, 65).

Лестер: Шмейхель, Эванс, Фофана, Кастань, Джастин, Барнс, Олбрайтон, Тилеманс, Ндиди, Мэддисон (Сеюнджю, 79), Варди.

Предупреждения: Тилеманс, Джастин.