Наполи с теннисным счетом разгромил Фиорентину

Состоялся поединок 18-го тура итальянского чемпионата.
2021 г., 17 января, 15:45
Наполи - Фиорентина / Getty Images

Завершился стартовый сегодняшний поединок в рамках 18-го тура Серии А, в котором Наполи на своем поле уничтожил Фиорентину со счетом 6:0.

Уже на пятой минуте "неаполитанцы" открыли счет усилиями Лоренцо Инсинье, а затем на 36-й минуте Диего Демме удвоил преимущество хозяев. Еще через две минуты Ирвин Лосано забил третий мяч, а под занавес первого тайма Петр Зелиньски довел счет до разгромного.

В середине второго тайма Инсинье реализовал пенальти и оформил дубль, а на 89-й минуте Маттео Политано установил окончательный счет в матче.

Таким образом, Наполи набрал 34 очка и поднялся на третье место в Серии А, а у Фиорентины 18 баллов и 14-я строчка.

Наполи — Фиорентина 6:0

Голы: Инсинье, 5, 72 (с пенальти), Демме, 36, Лосано, 38, Зелински, 45, Политано, 89

Наполи: Оспина — Хисай, Манолас (Рахмани, 79), Кулибали, Руй — Лосано (Политано, 62), Демме, Залински (Элмас, 73), Бакайоко, Инсинье (Коффи, 79) — Петанья (Мертенс, 73)

Фиорентина: Драговски — Игор, Песселья, Миленкович (Мартинес, 85) — Бираги, Рибери (Куаме, 46), Кастровилли (Бонавентура, 73), Амрабат (Валеро, 85), Кальехон (Пульгар, 74), Венути — Влахович

Предупреждения: Инсинье