Аталанта Малиновского в меньшинстве обыграла Лацио и вышла в полуфинал Кубка Италии

Один из голов за "богиню" забил украинский футболист Руслан Малиновский.
2021 г., 27 января, 20:47
Аталанта обыграла Лацио / Getty Images

В среду, 27 января, Аталанта из Бергамо в напряженном поединке обыграла римский Лацио (3:2) в рамках 1/4 финала Кубка Италии.

"Богиня" открыла счет уже на 7-й минуте встречи - точным ударом отличился Берат Джимсити. Впрочем, спустя 10 минут Ведат Мурики восстановил паритет, а уже на 34-й минуте Франческо Ачерби вывел "орлов" вперед.

Радоваться гостям пришлось недолго - на 37-й минуте поединка украинец Руслан Малиновский после передачи Муриэля сравнял счет. На перерыв Аталанта и Лацио уходили при счете 2:2.

На старте второй половины встречи красную карточку получил защитник Аталанты Хосе Луис Паломино, но это ничуть не сломило бергамасков. Спустя 4 минуты они вышли вперед благодаря точному удару Алексея Миранчука.

Римляне упорно пытались отыграться, но Аталанта сумела справиться с напором соперника и завершить поединок в свою пользу. Таким образом, "богиня" вышла в полуфинал турнира.

Аталанта - Лацио 3:2
Голы: Джимсити, 7, Малиновский, 37, Миранчук, 57 - Мурики, 17, Ачерби, 34

Аталанта: Голлини - Джимсити, Ромеро, Паломино - Мехле, Фройлер, Пессина, Госенс - Малиновский (Сапата, 59), Миранчук (де Роон, 59) - Муриэль (Толой, 63).

Лацио: Рейна - Патрик (Пароло, 46), Худт (Иммобиле, 71), Ачерби - Марушич, Милинкович-Савич, Эскаланте (Корреа, 62), Акпа-Акпро, Фарес (Лаццари, 46)  - Перейра (Лулич, 81), Мурики.

Предупреждения: Ромеро, Малиновский - Патрик, Фарес, Эскаланте

На 53-й минуте был удален Хосе Луис Паломино (Аталанта) (грубое нарушение).

На 67-й минуте Луис Муриэль (Аталанта) не забил пенальти (вратарь).