Арсенал сенсационно проиграл новичку АПЛ

Команда Микеля Артеты потерпела поражение в матче-открытии чемпионата Англии.
2021 г., 14 августа, 00:10
Игроки Брентфорда / Getty Images

Брентфорд на своем поле одолел лондонский Арсенал в матче-открытии нового сезона чемпионата Англии. Поединок завершился со счетом 2:0 в пользу новичка АПЛ.

Брентфорд вышел вперед в середине первого тайма. На 22-й минуте Серхи Каньос забил гол ударом с левого края штрафной.

После перерыва Кристиан Нергор удвоил преимущество хозяев поля. Футболист вколотил мяч в ворота после заброса в штрафную из-за боковой линии.

Напомним, Брентфорд играет в высшем дивизионе чемпионата Англии впервые с сезона-1946/47. В следующем туре команда сыграет против Кристал Пэлас. Арсенал встретится с Челси.

Брентфорд — Арсенал 2:0
Голы: Канос, 22, Нергор, 73

Брентфорд: Райя — Янссон, Айер (Соренсен, 71), Пиннок, Генри — Канос, Нергор, Янельт, Оньека (Бидструп, 80) — Тоуни, Мбемо (Форсс, 86).

Арсенал: Лено — Чемберс (Нуну Тавареш, 81), Мари, Уайт, Тирни — Джака, Локонга, Смит-Роу, Пепе, Мартинелли (Нелсон, 71)  — Балогун (Сака, 59).