Месси заменили во втором тайме: его реакция вызвала вопросы

Без аргентинца ПСЖ вышел вперед и одержал победу.
2021 г., 20 сентября, 06:01
Лионель Месси и Маурисио Почеттино / Twitter

В рамках поединка чемпионата Франции против Лиона Лионель Месси отыграл более 70 минут, но при счете 1:1 был заменен.

Уходя за пределы поля аргентинец поприветствовал выходящего вместо него Ашрафа Хакими, а подойдя к главному тренеру Маурисио Почеттино подставил руку для "хлопка", но настолько далеко от наставника, что тот даже не попал по ней.

При этом оба мужчины говорили что-то друг другу и смотрели прямо в глаза.

В Сети сразу же распространилась версия, что Месси был недоволен своей заменой, что продемонстрировал подобным поведением.

"Мы приняли решение заменить Месси из-за возможной травмы. У нас впереди важные матчи, и мы должны защищать его. Это решения, принимаемые командой, все знают, что у нас много отличных игроков. Потому мы должны принимать такие решения. Иногда на них можно было смотреть положительно, иногда - чуть хуже", - прокомментировал этот эпизод Почеттино.

К слову, "парижане" вырвали победу лишь в компенсированное ко второму тайму время. Мауро Икарди забил с передачи Килиана Мбаппе. Матч завершился со счетом 2:1.