Арсенал уверенно победил Тоттенхэм в дерби

Подопечные Микеля Артеты не оставили шансов "шпорам".
2021 г., 26 сентября, 20:37
Getty Images

В 6-м туре АПЛ между собой встречались Арсенал и Тоттенхэм в рамках северолондонского дерби.

"Гуннеры" с первых минут завладели инициативной и заслуженно повели в счете - на 12-й минуте Смит-Роу с передачи Сака открыл счет.

Команда Артеты не сбавляла оборотов и на 28-й минуте встречи Обамеянг с передачи Смита-Роу удвоил преимущество. Спустя шесть минут вездесущий Сака записал на свой счет и гол, завершив контратаку Арсенала точным ударом метров с 10.

Второй тайм прошел в довольном равной игре, где Тоттенхэм много атаковал, а Арсенал совершал опасные контрвыпады, однако лишь единожды подопечные Санту смогли огорчить болельщиков Арсенала - Сон замкнул передачу с фланга, установив окончательный счет - 3:1.

Арсенал – Тоттенхэм – 3:1
Голы: Смит-Роу, 12, Обамеянг, 28, Сака, 34 – Сон, 79.

Арсенал: Рамсдейл – Томиясу, Уайт, Магальяйнс, Тирни – Партей, Джака (Локонга, 82) – Сака (Мэйтленд-Найлз, 87), Эдегор, Смит-Роу (Тавареш, 88) – Обамеянг.

Тоттенхэм: Льорис – Танганга (Эмерсон, 46), Санчес, Дайер, Регилон – Ндомбеле (Хиль, 70), Хейбьерг, Алли (Скипп, 46) – Моура, Кейн, Сон.

Предупреждения: Эдегор (89), Локонга (90+1) – Скипп (67).

Таким образом, Арсенал поднимается на десятую строчку АПЛ, имея в своем активе 9 очков. Тоттенхэм же продолжает буксовать, потерпев третье поражение кряду. Команда Нуну Эшпириту Санту расположилась на 11-й строчке.