Ювентус на выезде обыграл Болонью

Не показывая лучший футбол на поле, команда Макса Аллегри сумела добыть важные три очка.
2021 г., 18 декабря, 21:02
Болонья - Ювентус / Getty Images

В субботу, 18 декабря, на стадионе имени Ренато Даль'Ары состоялся матч 18 тура итальянской Серии А между Болоньей и Ювентуом. Несмотря ни имевшееся преимущество, хозяева проиграли эту встречу со счетом 0:2.

В первом тайме на 6-й минуте Альваро Мората получил передачу от Федерико Бернардески в штрафной соперника и поразил ворота Скорупски. Во второй половине пришел черед Мораты ассистировать - голом отметился Хуан Куадрадо.

После этой победы Ювентус временно поднялся на шестое место, обойдя Фиорентину, у которой остается матч в запасе. Болонья все так же занимает 10 место с 24-мя очками.

Болонья - Ювентус 0:2

Голы: Мората, 6', Куадрадо, 69'.

Болонья: Скорупски - Сумаро, Медель, Теате - Де Сильвестри (Сков Ольсен, 46'), Домингес, Сванберг (Виньято, 79'), Хики (Виола, 85') - Сориано (Сантандер, 85'), Барроу (Сансоне, 79') - Арнаутович.

Ювентус: Щесны - Куадрадо, Де Лигт, Бонуччи, Пеллегрини (Алекс Сандро, 61') - Маккенни (Бентанкур, 71'), Артур (Локателли, 61'), Рабьо - Бернардески, Мората (Кайо Жорже, 85'), Кен (Кулусевски, 71').

Предупреждения: Домингес - Маккенни.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: ювентус болонья Серия А