Семь голов и удаление: Ювентус в огненном матче переиграл Рому

Команды Моуринью и Аллегри выдали потрясающее выступление.
2022 г., 9 января, 21:34
Рома - Ювентус 3:4 / Getty Images

Ювентус на выезде обыграл Ромы в поединке 21-го тура чемпионата Италии. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу "бьянконери".

Первыми забили хозяева поля. На 11-й минуте Тэмми Абрахам нанес точный удар головой в правый угол ворот соперника. Ювентус отыгрался спустя семь минут - голом отметился Пауло Дибала.

В начале второго тайма Рома снова вышла вперед благодаря точному удару Генриха Мхитаряна. Затем в игру вступил Лоренцо Пеллегрини - хавбек удачно реализовал штрафной и отправил мяч прямиком в "девятку".

Исход матча решили три гола Ювентуса, забитые в промежуток с 70-й по 77-ю минуту встречи. Голами отметились Мануэль Локателли, Деян Кулусевски и Маттиа Де Шильо.

Туринцы доигрывали матч вдесятером. На 81-й минуте арбитр удалил Маттейса де Лигта за игру рукой в своей штрафной.

Ювентус занимает пятое место в турнирной таблице Серии А, набрав 38 очков. Рома идет на восьмой строчке (32 балла).

Рома — Ювентус 3:4
Голы: Абрахам, 11, Мхитарян, 49, Пеллегрини, 53 — Дибала, 18, Локателли, 70, Кулусевски, 74, Де Шильо, 77

На 83-й минуте Лоренцо Пеллегрини (Рома) не забил пенальти (вратарь).

Рома: Патрисиу — Кристанте, Ибаньес, Смоллинг — Мэйтленд-Найлз, Лор. Пеллегрини (Майораль, 87), Верету (Перес, 78), Мхитарян, Винья — Афена-Гьян (Шомуродов, 71), Абрахам.

Ювентус: Щесны — Куадрадо, Де Лигт, Ругани, Де Шильо — Маккенни, Локателли, Бентанкур (Артур, 64) — Кьеза (Кулусевски, 32), Дибала (Кьеллини, 82), Кин (Мората, 63).

Предупреждения: Верету, Ибаньес — Куадрадо, де Лигт, Локателли

На 81-й минуте был удален Маттейс де Лигт (Ювентус) (второе предупреждение).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Рома ювентус италия