Наполи продолжил погоню за Миланом, обыграв на выезде Верону

Подопечные Лучано Спаллетти добыли важные три очка в борьбе за Скудетто.
2022 г., 13 марта, 18:33
Виктор Осимхен - автор дубля в ворота Вероны / Getty Images

В воскресенье, 13 марта, на стадионе имени Марка Антонио Бентегоди состоялся матч 29 тура итальянской Серии А между Вероной и Наполи. Гости одержали победу благодаря дублю Виктора Осимена - 2:1.

На 14-й минуте Осимхен воспользовался передачей Маттео Политано. Следующий гол зрители увидели лишь за 20 минут до конца встречи: все тот же Осимхен отправил мяч уже в пустые ворота после паса Джованни Ди Лоренцо.

Спустя шесть минут капитан "мастифов" Марко Фараони сократил отставание в счете, однако через пять минут его партнер по команде Федерико Чеккерини свел на нет все усилия его команды - игрок получил вторую желтую за игру рукой.

А в концовке уже сам Фараони добил свою команду сначала получил первую желтую, с чем был очень сильно не согласен, высказав все претензии главному арбитру. Тот в свою очередь был недоволен выслушанным, показав капитану Вероны второе предупреждение.

Читай также: Ярмоленко помог Вест Хэму одолеть Астон Виллу

Наполи взобрался на вторую строчку таблицы, восстановив отставание от лидирующего Милана до 3 очков. Однако уже по итогам этого игрового дня неаполитанцы могут быть скинуты обратно на третье место, если Интер одолеет Торино.

Верона же подпустила к себе на дистанцию одного очка Сассуоло, занимая девятое место.

Верона - Наполи 1:2

Голы: Фараони, 77' - Осимхен, 14', 71'.

Верона: Монтипо - Шутало, Гюнтер, Чеккерини - Фараони, Барак (Кансельери, 90'), Тамез (Касале, 90'), Илич (Онгла, 90'), Депаоли (Бесса, 38') - Капрари, Симеоне.

Наполи: Оспина - Ди Лоренцо, Рахмани, Кулибали, Руй - Ангисса, Лоботка, Руис (Зелиньски, 90') - Политано (Элмас, 63'), Осимхен (Петанья, 90', (Гулям, 90+5')), Лосано (Инсинье, 63').

Предупреждения: Гюнтер, Чеккерини, Илич, Фараони.

Удаления: Чеккерини (вторая желтая), Фараони (вторая желтая).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол наполи верона Серия А