"На секунду опустил обе руки - и получил сильный удар": Клопп - о ничье с Манчестер Сити

Наставник "мерсисайдцев" высказался о поединке против Манчестер Сити.
2022 г., 10 апреля, 22:22
Юрген Клопп / Getty Images

В рамках 32-го тура чемпионата Англии Манчестер Сити на своем поле сыграл вничью с Ливерпулем (2:2).

Главный тренер "мерсисайдцев" Юрген Клопп подвел итоги матча. По словам немецкого специалиста, данный поединок был похож на боксерский бой.

"Мне кажется, что этот матч можно описать как боксерский поединок: на секунду опустил обе руки - и получил сильный удар. Мне многое понравилось".

Клопп детально разобрил игру своих подопечных.

"Старт второго тайма получилось намного лучше. Это был отличный матч. С этим результатом мы должны и можем жить. Мы могли бы сыграть лучше, впрочем во многих моментах справились действительно хорошо. Интенсивность игры была сумасшедшей. Было весело, мне понравилось.

В перерыве показали игрокам наш гол, потому что это был хороший футбольный момент. Делали бы так чаще, у нас были еще шансы. Я был убежден, что мы можем выиграть".

Читай также: Гвардиола: Манчестер Сити позволил выжить Ливерпулю

"Играя в обороне, мы иногда торопились, они оказывали на нас давление. Мы могли лучше защищаться в таких ситуациях. Второй тайм был напряженным, им также нужны были паузы.

Это заслуженная ничья. Хотели убедиться, что соперник также увидит, насколько хороши мои футболисты", - приводит слова Клоппа BBC.

На ISPORT доступно видео голов и обзор матча Манчестер Сити - Ливерпуль.