Интер вышел в финал Кубка Италии, одержав разгромную победу над Миланом

"Нерадзурри" продемонстрировали убедительный результат в кубковом дерби с принципиальным соперником.
2022 г., 19 апреля, 23:59
Интер победил Милан / Getty Images

Во вторник, 19 апреля, Интер в ответном матче полуфинала Кубка Италии встречался с Миланом.

После нулевой ничьей в первом поединке полтора месяца назад команда Симоне Индзаги в повторном противостоянии уверенно разобралась с принципиальным соперником одержав победу со счетом 3:0.

Интер обеспечил себе комфортный перевес еще в первом тайме благодаря Лаутаро Мартинесу, оформившему дубль. Аргентинский форвард в начале поединка открыл счет, а перед перерывом удвоил преимущество своей команды.

В середине второй половины встречи Милан мог вернуть интригу, но гол Исмаэля Беннасера был отменен главным арбитром с помощью ВАР. "Нерадзурри" в свою очередь под конец встречи довели результат до разгромного - точный удар на свой счет записал зимний новичок команды Робин Госенс, арендованный у Аталанты.

Интер стал первым финалистом Кубка Италии, в решающем поединке которого встретится с победителем другого полуфинального противостояния между Ювентусом и Фиорентиной, которые свой второй матч проведут 20 апреля. Первая игра завершилась выездной победой туринской команды со счетом 1:0.