Арсенал в голевой перестрелке оказался сильнее Челси

"Канониры" в лондонском дерби обыграли "аристократов".
2022 г., 20 апреля, 23:40
Эдди Нкетиа / arsenal.com

В среду, 20 апреля, в рамках перенесенного 25 тура АПЛ Челси принимал Арсенал. Матч завершился победой гостей со счетом 4:2.

Героем встречи стал форвард "канониров" Эдди Нкетиа. 22-летний англичанин за 70 минут пребывания на поле отметился двумя забитыми голами - на 13-й и 57-й минутах.

После 32 сыгранных матчей Челси идет на 3 месте с 62 очками, а Арсенал занимает 5 строчку, набрав 57 баллов.

Челси - Арсенал 2:4

Голы: Вернер, 17, Аспиликуэта, 32 - Нкетиа, 13, 57, Смит-Роу, 27, Сака, 90 пен

Челси: Менди - Аспиликуэта, Кристенсен (Тиаго Силва, 46), Сарр, Джеймс, Алонсо (Зиеш, 81) - Канте, Лофтус-Чик, Маунт - Лукаку (Хавертц, 60), Вернер.

Арсенал: Рэмсдейл - Уайт, Холдинг, Габриэл, Нуну Тавареш - Джака, Эль-Ненни, Эдегор - Смит-Роу (Соареш, 75), Нкетиа (Мартинелли, 70), Сака (Ляказетт, 90).

Предупреждения: Сарр (65), Маунт (84), Габриэл (90), Аспиликуэта (90).