Бавария победила Боруссию Д в Der Klassiker, благодаря чему стала чемпионом Германии

Десятое подряд чемпионство мюнхенского клуба было оформлено за три тура до финиша.
2022 г., 23 апреля, 21:31
Юлиан Нагельсманн принял пивной душ / Getty Images

В Мюнхене на Альянц Арене в рамках 31-го тура немецкой Бундеслиги определялась судьба чемпионской гонки. В случае победы Бавария становилась бы недосягаемой для конкурентов, а потеря очков оставляла хоть какие-то математические шансы дортмундской Боруссии догнать баварцев.

Но чуда не случилась и "ротен" привычно обыграли "шмелей" - в рекордный девятый раз мюнхенцы вышли победителями из Der Klassiker - победа со счетом 3:1, которая ознаменовала 10-й чемпионский титул Баварии подряд.

Читай также: Арсенал на своем поле обыграл Манчестер Юнайтед

Начало конца чемпионской гонки положил в буквальном смысле слова Серж Гнабри на 15-й минуте. После подачи углового и выбитого защитой Боруссии мяча, немец одним касанием принял мяч, а вторым послал его прямо в "девятку" ворот Марвина Хитца.

Удвоили свое преимущество хозяева еще до перерыва. Экс-нападающий дортмундцев Роберт Левандовски в очередной раз огорчил свою бывшую команду, забив свой 33-й гол в нынешнем розыгрыше Бундеслиги.

Спустя всего 7 минут после начала второго тайма Эмре Джан сократил отставание Боруссии в счете, подарив надежду своей команде надежду на благоприятный результат. Но как бы ни старались подопечные Марко Розе, забила вновь Бавария. На этот раз отличился Джамал Мусиала с передачи Марселя Забитцера, установив окончательный счет матча.

Бавария вновь стала чемпионом, а Боруссия, несмотря на все свои усилия, не смогла навязать серьезную борьбу и прервать гегемонию мюнхенского клуба.

Бавария - Боруссия Д 3:1
Голы: Гнабри, 15, Левандовски, 34, Мусиала, 83 - Джан, 52 (пен.).

Бавария: Нойер - Павар, Упамекано, Эрнандес, Дэвис - Киммих, Горетцка - Гнабри, Мюллер, Коман - Левандовски.

Боруссия Д: Хитц - Вольф, Аканджи, Загаду, Геррейро - Джан, Беллингем - Брандт, Ройс, Рейньер - Холанд.

Предупреждение: Джан.