Челси на последних секундах упустил победу над Вулверхэмптоном

И даже первые голы Лукаку в АПЛ в 2022 году не помогли.
2022 г., 7 мая, 19:18
Франсишку Тринкан отправляет мяч в ворота Челси / Getty Images

В субботу, 6 мая, в Лондоне на Стэмфорд Бридж состоялся матч 36 тура Английской Премьер-лиги между Челси и Вулверхэмптоном. Встреча завершилась результативной ничьей 2:2.

Первый тайм прошел относительно безголевым. Рубен Лофтус-Чик хоть и забил, но главный арбитр игры Питер Бэнкс после просмотра повтора отменил взятие ворот из-за офсайда. Зато во второй половине зрители стали свидетелями сразу четырех голов, чуда от Ромелу Лукаку и драматичной развязки.

В течение двух минут бельгийский форвард "синих" отметился дублем: сначала реализовал пенальти, после чего он отметился уже с игры, получив передачу от Кристиана Пулишича.

На все это с трибун смотрели будущие владельцы "пенсионеров", выигравшие торги за право приобрести клуб у Романа Абрамовича.

Стоит отметить, что эти два гола стали первыми для Лукаку в АПЛ в 2022 году, при этом он стал лидером лондонского клуба по забитым голам в этом сезоне (14 голов). Но даже такого выступления не хватило, чтобы завоевать три очка.

Читай также: Челси заявил о согласовании условий продажи клуба

Кошмар для фанатов Челси начался за 10 минут до конца основного времени. Франсишу Тринкану удался прекрасный удар с края штрафной соперника - у Эдуара Менди не было шансов.

У команды Томаса Тухеля были возможности поставить точку в матче, но Кай Хаверц свой шанс упустил. Зато Конор Коуди использовал свой шанс сполна. Капитан "волков" выиграл верховую борьбу и ударом головой сравнял счет, спасши свою команду от поражения.

Челси дарит возможность Арсеналу подобраться к третьему месту на дистанцию одного очка - для этого "канонирам" необходимо будет обыграть Лидс. Вулверхэмптон на два очка отстает от зоны Лиги конференций, где расположился Вест Хэм.

Челси - Вулверхэмптон 2:2
Голы: Лукаку, 56 (пен.), 58 - Тринкан, 79, Коуди, 90+7.

Челси: Менди - Аспиликуэта (Сарр, 87), Силва, Рюдигер - Джеймс, Лофтус-Чик, Ковачич, Алонсо (Сауль, 46) - Пулишич - Вернер, Лукаку (Хаверц, 90+1).

Вулверхэмптон: Жозе Са - Боли, Коуди, Сесс (Чикиньо, 71) - Джонни, Дендонкер, Невеш (Тринкан, 77), Моутиньо, Аит Нури - Хименес, Нету (Хван Хи Чхан, 70).

Предупреждения: Аспиликуэта - Сесс, Нету, Моутиньо.