Арсенал потерпел поражение от Ньюкасла, не сумев вернуться в зону Лиги чемпионов

Лондонская команда практически потеряла шансы финишировать в первой четверке.
2022 г., 17 мая, 00:20
Ньюкасл обыграл Арсенал / Getty Images

В понедельник, 16 мая, лондонский Арсенал в матче 37-го тура английской Премьер-лиги встречаося на выезде с Ньюкаслом.

Команда Микеля Артеты потерпела неудачу в важном поединке, проиграв со счетом 0:2, и упустила шанс вернуться в зону Лиги чемпионов.

После безголевого первого тайма хозяева поля сделали результат во второй половине встречи. "Сороки" добыли победу благодаря автоголу Бена Уайта и точному удару Бруно Гимараэша.

После этого поражения Арсенал невероятно усложнил себе задачу попадания в Лигу чемпионов на следующий сезон, оставшись на пятой позиции с 66 очками. За тур до финиша "канониры" отстают от идущего четвертым Тоттенхэма на два балла и теперь им придется надеяться на осечку "шпор" в заключительном матче.

Ньюкасл занимает 12-е место в турнирной таблице АПЛ, имея в своем активе 46 пунктов.

Ньюкасл - Арсенал 2:0

Голы: Уайт 56 (аг), Гимараэш 85

Ньюкасл: Дубравка - Крафт, Шер (Ласселс 49), Берн, Таргетт - Лонгстафф, Гимараэш, Жоэлинтон - Альмирон (Мерфи 76), Уилсон (Гэйл 90+3), Сен-Максимен (Фрейзер 77)

Арсенал: Рэмсдейл - Тавареш (Ляказетт 62), Габриэл (Пепе 73), Уайт, Томиясу (Соареш 39) - Джака, Эльнени - Смит-Роу (Мартинелли 53), Эдегор, Сака - Нкетиа

Предупреждения: Уайт, 8, Нкетиа, 46, Джака, 90+5.