Тоттенхэм - Манчестер Сити 1:0: обзор матча и результат игры 05.02.2023

"Шпоры" в непростом поединке вырвали три балла.
2023 г., 5 февраля, 20:25
Тоттенхэм - Манчестер Сити / Getty Images

В воскресенье, 5 февраля, в рамках 22-го тура АПЛ Тоттенхэм встречался с Манчестер Сити. Матч завершился победой хозяев со счетом 1:0.

Первая половина встречи прошла под контролем "горожан", что заставило лондонцев играть на контратаках и использовать высокий прессинг.

Свои плоды данная тактика принесла уже на 15-й минуте. Удачный перехват и ассист от Эмиля Хейберга позволили Харри Кейну открыть счет в матче.

Под занавес тайме сравняться с Тоттенхэмом мог Манчестер Сити, однако мяч после удара Рияда Мареза предательски попал в перекладину, после чего судья отправил команды в раздевалку.

Во второй половине встречи команды проложили делать то, что и раньше: "шпоры" идут в контратаку, а "горожане" ищут брешь в обороне соперника.

К сожалению, зрители не увидели больше голов, хотя оба коллектива были близки к результативной феерии, однако, порадовать фанатов Кристиан Ромеро смог! Аргентинец заработал удаление под занавес встречи, добавив интригу в решающие минуты.