Атлетико - Реал 1:1: обзор матча и результат игры 29.09.2024

"Матрасникам" удалось отыграться в компенсированное к и так затянутому поединку время.
Сегодня, 00:25
Атлетико и Реал сыграли вничью / Getty Images

В воскресенье, 29 сентября, Атлетико и Реал встречались в мадридском дерби в рамках восьмого тура испанской Ла Лиги.

Принципиальное противостояние увенчалось скандалом из-за поведения болельщиков и было прервано, а "матрасники" и "сливочные" не определили победителя, завершив поединок вничью 1:1.

Источник: Getty Images

Первый тайм матча завершился без забитых мячей. Реал создал больше, но безрезультатно, а Атлетико отметился опасным ударом Хулиана Альвареса в начале встречи.

Читай также: Реал запретил своей звезде посещать мадридское дерби

Счет в поединке подопечным Карло Анчелотти все же удалось открыть на 64-й минуте. Лука Модрич разыграл штрафной с Винисиусом Жуниором, тот с левого фланга подал на дальний угол вратарской, откуда Эдер Милитао вогнал мяч в ближний угол.

После пропущенного гола не выдержали болельщики "матрасников", которые начали забрасывать голкипера Тибо Куртуа различными предметами, из-за чего главный арбитр приостановил игру, а после и вовсе увел команды с поля на 69-й минуте.

После возобновления матча рецидивов не случилось, и команды смогли доиграть остаток основного, а также компенсированное время поединка.

Хозяева после возвращения на поле стремились отыграться и их попытки увенчались успехом в добавленное время, когда Анхель Корреа обыграл Куртуа и отправил мяч в сетку. Гол был засчитан после консультации с VAR.

В самом конце матча "матрасники" еще остались в меньшинстве после удаления Маркоса Льоренте.

После этого матча Реал с 18 очками занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги и опережает Атлетико, который идет третьим, на два балла.