Моуриньо оценил шансы Ромы после очередного поражения от Буде-Глимт

Португалец подвел итоги поражения в первом матче 1/4 финала Лиги конференций.
2022 г., 8 апреля, 12:12
Жозе Моуриньо / Getty Images

В рамках первого четвертьфинального матча Лиги конференций Рома на выезде проиграла Буде-Глимт (1:2).

Главный тренер итальянского клуба Жозе Моуриньо высказался о финальном результате.

"Нам забили два гола после стандарта и рикошета. Мы тоже много забиваем со стандартов, но такие голы хорошо забивать, а не пропускать. Первый гол был нелепым. Мы проиграли со счетом 1:2, но нам предстоит сыграть ответный матч на Олимпико перед нашими болельщиками, и я без проблем могу сказать, что считаю нас фаворитами на выход в полуфинал".

Читай также: Лига конференций-2021/22: расписание и результаты матчей

Португалец также поделился воспоминаниями от прошлых встреч с норвежским клубом, а также отметил важность судейской работы.

"Я верю в своих игроков, в стадион, в поддержку наших болельщиков. Буде-Глимт - сильная команда, но я также верю, что в ответном матче будут хороший судья и ассистент.

Когда мы играли в Риме против них, у нас было два чистых пенальти, которые судья не увидел, а сегодня были две атаки, в которых зафиксировали офсайд. Первый тайм завершился нелепой ситуацией, когда офсайд был зафиксирован после вбрасывания, что показывает уровень судей", - приводит слова Моуриньо Football Italia.

Ответный матч Рома - Буде-Глимт пройдет 14 апреля в Италии.

На ISPORT доступно видео голов и обзор матча Буде-Глимт - Рома.