Моуринью - о матче Тоттенхэма: Не могу назвать эту победу фантастической - просто хорошей

Жозе Моуринью прокомментировал разгромную победу своих подопечных.
2021 г., 18 февраля, 23:41
Жозе Моуринью / Getty Images

Тоттенхэм не оставил шансов Вольфсбергу, обыграв его на выезде в первом матче 1/16 финала Лиги Европы со счетом 4:1.

Главный тренер "шпор" Жозе Моуринью назвал победу хорошей, но отметил, что фантастической ее не считает.

"Нам надо было сыграть амбициозно, и так и получилось. После первого тайма счет должен был быть больше, чем 3:0.

Во втором тайме мы допустили ошибку, и у Вольфсберга появился шанс. Возникли аналогии с матчем против Эвертона (4:5). Когда контролируешь игру и вдруг допускаешь ошибку, то это дает сопернику возможность спастись. В этот момент игра может измениться. В этом случае все обошлось, но счет мог стать и 2:3.

Мы уверенно контролировали игру, создали много моментов. Думаю, последний гол почти решил судьбу противостояния. 4:1 на выезде - это очень хороший результат.

Я не могу назвать эту победу фантастической – просто хорошей, она оставила приятные ощущения. Полет домой будет не таким, каким был бы в случае поражения. Это же можно сказать и о завтрашней тренировки.

Ряду игроков мы дали отдохнуть, например, Сон провел всего 45 минут", - цитирует Моуринью BBC.