Рома в гостях вырвала победу у Аякса

Римский клуб обеспечил комфортное преимущество перед ответной игрой.
2021 г., 8 апреля, 23:59
Аякс - Рома 1:2 / Getty Images

В рамках первого матча 1/4 финала Лиги Европы Аякс дома уступил итальянской Роме (1:2).

Нидерландский клуб повел в счете под конец первого тайма: Классен получил передачу от Тадича и нанес результативный удар.

На старте второго тайма Тадич мог удвоить преимущество своего клуба, однако не сумел реализовать пенальти. Уже через несколько минут Рома сравняла счет - Пеллегрини стал автором гола. Казалось, что поединок идет к ничье, однако на 87-й минуте Ибаньес вывел итальянский клуб вперед. До конца встречи Аякс пытался сравнять счет, но так и не сумел спасти ситуацию.

Аякс — Рома 1:2
Голы: Клаассен, 39 — Пеллегрини, 57, Ибаньес, 87.

Аякс: Схерпен — Ренч (Клайбер, 79), Тимбер, Мартинес, Тальяфико — Гравенберх, Альварес, Клаассен — Антони (Идрисси, 88), Нерес (Бробби, 64), Тадич

Рома: Лопес — Ибаньес, Манчини, Кристанте, Б. Перес — Диавара, Верету (Вильяр 77), Спинаццола (Калафиори 29) — Педро (К. Перес 89), Пеллегрини, Джеко (Майораль 77)

Предупреждения: Ренч, 71, Мартинес, 86 — Б. Перес. 78, Кристанте 90.

Нереализованный пенальти: Тадич, 53 (вратарь).

Ответная игра состоится в четверг, 15 апреля, в Риме. Начало встречи в 22:00 по Киеву.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол лига европы Рома аякс