Каштру - о поражении от Зари: Результат не соответствует игре

Португальский специалист оценил выступление своих подопечных в поединке чемпионата Украины.
2021 г., 28 февраля, 20:52
Луиш Каштру / ФК Шахтер Донецк

Главный тренер Шахтера Луиш Каштру отреагировал на поражение от Зари (0:1) в матче 16-го тура украинской Премьер-лиги

."Я думаю, что результат не соответствует игре. Шахтер показал хороший футбол. Из всех матчей, что мы провели с Зарей, это наиболее удавшийся, но с самым худшим результатом. В футболе такое бывает. Когда мы думали, что 0:0 - результат, который станет для нас болезненным, еще и пропустить в конце поединка - это ранит еще больше.

Нам не хватило реализации, было столько хороших моментов. Только за последние 10 минут было четыре момента. Поэтому я и говорю: мы показывали действительно очень объемную работу в атаке в течение всей игры. Моменты накапливались. У Зари во втором тайме был только один удар по воротам - на последних секундах матча, когда они смогли добиться победы", - цитирует Каштру пресс-служба "горняков".

Напомним, что Шахтер потерпел первое поражение в текущем сезоне УПЛ. По итогам 16 туров "горняки" занимают второе место в турнирной таблице, набрав 33 очка. Заря поднялась на третью строчку - 29 баллов.