Металлист обыграл Верес во втором туре Winter Cup 2022

В течение трех минут защитник ровненского клуба оформил дубль, который не пойдет в статистику.
2022 г., 8 февраля, 22:20
Металлист - Верес / ФК Металлист

Во вторник, 8 февраля, в Турции состоялся матч второго тура выставочного турнира Winter Cup 2022, в котором сошлись харьковский Металлист и ровненский Верес. Харьковчане одержали волевую победу со счетом 2:1 не без помощи со стороны игрока соперника.

Первая половина прошла без голов, зато сразу три гола было зафиксировано во второй 45-минутке.

На 52-й минуте Геннадий Пасич совершил подачу в штрафную Металлиста, где мощно головой пробил Игорь Солдат, поразив ворота Владислава Рыбака. Однако через три минуты Солдат стал автором курьезного автогола.

Получив мяч на фланге, защитник решил отпасовать верхом назад вратарю. Однако он не учел ветер, который непосредственно повлиял на эпизод, разогнав мяч, который перелетел через Артема Кичака и залетел в сетку ворот Вереса.

Десять минут спустя харьковский клуб получил право на пенальти после фола в своей штрафной Валерия Кучерова. 11-метровый удар реализовал Фарес Балули, установив окончательный счет поединка.

Металлист - Верес 2:1

Голы: Солдат (аг), 55', Балули, 68' - Солдат, 52'.

Металлист: Рыбак – Горбунов, Федорив (Порох 46'), Мизюк, Харрис – Сарапий, Демченко (Танковский 59'), Касарес (Траоре 46', Пидлепенец 62') – Балули (Чидомере 86'), Пейшото (Давид 46'), Риаскос.

Верес: Кичак – Солдат, Мирошник, Гончаренко, Маргарян – Крейда (Полюлях 75'), Кучеров (Петько 75'), Панасенко (Гайдучик 75') – Дахновский (Гечев 74'), Шестаков (Сергийчук 75'), Г. Пасич.

Предупреждение: Сарапий.

После второго тура турнира положение команд следующее:

1-2. Металлист - 5 очков;

1-2. Полесье - 5 очков;

3. Черноморец - 2 очка;

4. Верес - 0 очков.

Таким образом в последнем туре в очной встрече определится победитель турнира, которым станет или Металлист, или Полесье.