Верес не забил два пенальти в дополнительное время и сыграл вничью с Ворсклой

Невероятная концовка матча!
2023 г., 12 марта, 15:49
Верес - Ворскла / upl.ua

В всокресенье, 12 марта, в рамках 17-го тура УПЛ встречались Верес и Ворскла, матч начался в 13:00 на стадионе Авангард в Ровно.

Игра началась предсказуемо, Верес сел в оборону, Ворскла пыталась эту самую оборону вскрыть. И вскоре им это удалось, на 25-й минуте отличился Сефери. Однако были вопросы, а не ушел ли мяч до того, как попасть нападающему?

Несправедливость разбудила команду Вирта, и во второй половине первого тайма они смотрелись куда опасней. Давление привело к тому, что Василий Кравец забил мяч в осбственные ворота.

Во втором тайме Верес смотрелся все еще лучше, даже вышел вперед благодаря голу Гайдучука, однако  в самой концовке матча привез пенальти в свои ворота. Сефери пробил точно и казалось стал главным героем для полтавчан,но все тольо начиналось.

Уже по завершению 90-та минут матча арбитр назначил пенальти в ворота Ворсклы за фол против Шарая, но переиграть юного Павла Исенко Клец не смог. Но после сейва вратаря Чеснаков сбил соперника и арбитр сразу же назначил новый 11-метровый.

На этот раз бить взялся Вовченко, но и его удар Исенко парировал и спас очко для своей команды.