Карпаты - Кривбасс 3:0: обзор матча и результат игры 11.08.2024

Команда Владислава Лупашко проявила львовскую гостеприимность, отправив в ворота соперника три мяча.
11 августа, 17:41

В воскресенье, 11 августа, во Львове прошел матч второго тура Украинской Премьер-лиги между Карпатами и Кривбассом.

Посреди недели гости провели неудачный еврокубковый поединок против чешской Виктории (1:2), поэтому неудивительно, что Юрий Вернидуб дал отдохнуть некоторым исполнителям.

По ходу первого тайма криворожцы могли выйти вперед, но Максим Лунев с 11-метровой отметки не смог переиграть Александра Кемкина.

"Не забиваешь ты, забивают тебе", - гласит старинная футбольная поговорка. Именно это и сделали львовяне, причем в двойном объеме.

На 39-й минуте Артур Шах подобрал мяч после прорыва Евгения Подлепенца, в касание пробив по воротам из-за пределов штрафной. Его удар в ближний угол оказался недосягаемым для Андрея Клищука.

А спустя всего пару минут Владислав Клименко скинул мяч под удар Павлу Полегенько, который дальним ударом удвоил преимущество команды Владислава Лупашко.

Нельзя сказать, что после перерыва игра кардинальным образом поменялась - она была довольно равной. И это не помешало хозяевам поля довести счет до разгромного.

За девять минут до конца основного времени Амбросий Чачуа сыграл первым на добивании, оставив не у дел защиту соперника.

Судья зафиксировал разгромную победу Карпат со счетом 3:0, которая позволила им подняться на второе место таблицы. Кривбасс в свою очереь идет седьмым с тремя очками в активе.

Читай также: Рух разгромил Оболонь с помощью Краснопира